Российские хоккеисты выиграли у американцев

0
42
На Играх в Пхёнчхане, российские хоккеисты выиграли у американцев, и вышли в четверть финал

На зимних Олимпийских Играх 2018 года в Пхёнчхане, российские хоккеисты выиграли американскую команду со счётом 4:0, и вышли в четверть финал.

В начале игры, олимпийский дебютант Николай Прохоркин отлично сработал после чудо — паса Сергея Мозякина на ближний пятачок. Впрочем, вся трехходовка была удачной, которую начал передачей из-за ворот Александр Барабанов. Капитан Павел Дацюк без тени сомнения бросил соперника на борт и получил в спину клюшкой в ответ.

Во втором периоде Прохоркина опять стимулировал Мозякин. На сей раз неточной пальбой со своих пристреленных точек. Николай спокойно с кистей метнул шайбу из — под защитника в дальний угол. Прямо, как Мозякин в полуфинале ЧМ-2015 в Праге. Чуть раньше Николай выполнил тренерское спецзадание и задал жару Джордану Гринвею, обидчику Дацюка.

Американцы сдаваться не собирались, и ответили броском в перекладину студента Райана Донато, затем их  капитан Брайан Джионта, бывшая легенда «Нью-Джерси», дважды выкатывался на козырную позицию. Но сначала не сумел справиться с Василием Кошечкиным, а потом бросок ветерана заблокировал защитник Богдан Киселевич.

Проигрывая 0:2, американцы распалились, и ринулись вперёд. И тут третий гол забил в дальнюю девятку противникам россиянин Илья Ковальчук, с паса Сергея Андронова, за 0,2 секунды до сирены на второй перерыв.

Кроме забитых всех голов в ворота американским хоккеистам, в оставшееся до финальной сирены время, российские спортсмены решали важную задачу — не пропустить, и помочь Кошечкину засушить сухарь. Получилось, хотя бросков в створ ворот россиян было даже больше, чем в обратную сторону.