Вторая награда в копилке сборной России на Играх в Пхёнчхане

0
21
vtoraya-nagrada-v-kopilke-sbornoy-rossii-na-igrah-v-phyonchhane

Выиграв серебро командных соревнований фигуристов на зимних Олимпийских Играх в Пхёнчхане -2018 , российские фигуристы принесли сборной России вторую медаль на Играх, после бронзы шорт — трекиста Семёна Елистратова.

В Канныне в произвольной программе танцевальных дуэтов, которой завершился командный турнир фигуристов, российская пара Екатерина Боброва — Дмитрий Соловьев, получила 110,43 балла.

По итогам турнира российская команда набрала 66 очков и заняла второе место, победителями стали канадцы, в активе которых 73 очка. Бронза досталась американцам, набравшим 62 очка.

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, о выступлении российских фигуристов в командном турнире на отметила, что серебро наших фигуристов, очень близко к золоту

«Могли взять золото и повторить успех Сочи, но давайте скажем нашей команде спасибо за то, что они на пьедестале с серебром, которое очень близко к золоту.Спасибо им за медаль.» — комментировала выступление ребят в телеэфире Сотникова.

Наши могли взять золото

Серебряная медаль российских фигуристов в командных соревнованиях на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане является хорошим результатом, но отечественные спортсмены могли побороться за золото. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России Алексей Мишин.

«Серебряные медали — это хорошо, но могло быть и лучше. Тут два обстоятельства — неудачное выступление Миши Коляды, и не приглашение Ксении Столбовой, что от нас не зависело. Но в целом серебряная медаль — это тоже ценная награда», — сказал Мишин.

«Мои прогнозы по результату командного турнира не меняются: женщины — впереди, пара — от первого места и, при случаи неудачи, дальше, танцы — немного сдвинется назад по сравнению с командным турниром, потому что будут ещё американцы, французы. А мужчины — скромно», — пояснил Мишин.

Командный турнир среди фигуристов на Олимпиадах проводился во второй раз. В 2014 году в Сочи его победителем стали россияне, канадцы заняли второе место, американцы — третье.